[CORONEL MOLDES] ANGIORAMA, DEPORTISTA DE ORO EN LA FIESTA DEL DEPORTE

Luisina Giovannini y Lucas Suculino compartieron la estatuilla a la revelación 2014. La ceremonia que se denomino -El Regreso- se realizo en el Salon del Club Belgrano.

ďEL REGRESOĒ El S√°bado 7 de Marzo se realiz√≥ en el Club Atl√©tico Belgrano la FIESTA DEL DEPORTE organizada por la Instituci√≥n con un sal√≥n colmado reconociendo la performance de los√ā†deportistas√ā†en el a√Īo 2014
√ā†
FIESTA DEL DEPORTE

PREMIO "REVELACI√ďN": LUISINA GIOVANNINI (Tenis) y LUCAS SUCULINO (EMPATE) (Bochas)

PREMIO "DEPORTISTA DE ORO" JUAN ANGIORAMA (Autom√≥vilismo)√ā†

GANADORES DE TERNAS:
Atletismo Hombres: Jorge Ferrario√ā†
Atletismo Mujeres: Liliana Vaggione√ā†
Automóvilismo Provincial: Juan Angiorama
Autom√≥vilismo Regional: Fabricio Bassi√ā†
Bochas Infanto - Juveniles: Lucas Suculino√ā†
Bochas Hombres: Daniel Martinetto√ā†
Bochas Mujeres: Andrea Magnago√ā†
Boxeo: Dami√°n Duarte
Ciclismo Montan Bike: Gabriel Castro√ā†
F√ļtbol Alianza 1* Divisi√≥n: Felipe Mugnaini√ā†
F√ļtbol Alianza Infantiles: Conrado Green
F√ļtbol Alianza Juveniles: Francisco Riera√ā†
ANUDSC Infantiles: Lautaro Piola√ā†
ANUDSC Mayores : Juli√°n Rosso√ā†
EDFCM: Rodrigo Nassif√ā†
FUTSAL: Bruno Rosseto√ā†
Golf Mayores: Cristian Angeli√ā†
Golf Menores: Joaqu√≠n Arias Silva√ā†
Hockey 1* Divisi√≥n: Sof√≠a Magallanes√ā†
Hockey 6* y 7*: Sof√≠a Denegri√ā†
Hockey Infantiles: Brenda Chiapello√ā†
Karting Provincial: Diego Varusco y Diego Lucantoni√ā†
Nataci√≥n Cadetes-Juveniles: Lucia Cuarta√ā†
Nataci√≥n Infantiles: Aar√≥n Macor Giusti√ā†
Padel: Lucas Devia√ā†
Pat√≠n Infantiles: Luisina Pagani√ā†
Pat√≠n Juveniles: Sof√≠a Gomez√ā†
Rugby Juveniles Sub 15 -17 : Santiago Trepp√≠n√ā†
Rugby Plantel Superior: Nahuel Arce√ā†
Taekwondo Adultos: Oscar √Āngel Novillo√ā†
Taekwondo Infantiles Mujeres: Delfina Cuarta√ā†
Taekwondo Infantiles Varones: Facundo Capuani√ā†
Tenis Mujeres Sub10 -14: Luisina Giovannini√ā†
Tenis Varones Sub10 -14: Benjam√≠n Pochettino√ā†
Tenis Sub 16-18 : Francina Cardetti√ā†
Voley: Mariano Biondi

DISTINCIONES A LA TRAYECTORIA:√ā†
Clever " Chiche" Cordara,√ā†Jorge Zalazar,√ā†H√©ctor Echenique,√ā†Jos√© Miguel G√°spari,√ā†Jos√© Martinetto,√ā†Rub√©n Crespo,√ā†H√©ctor Zucchini,√ā†Edgardo Giovannini,√ā†Armando "Dutti" Marchisio,√ā†Jorge Fretes,√ā†Mirta Lerda,√ā†V√≠ctor Bassi,√ā†Facundo Sola,√ā†Sebasti√°n Borghi y√ā†Am√©rico Castro,√ā†

MENCIONES ESPECIALES√ā†
Guido Mobilia,√ā†Pablo Bocco,√ā†Eraldo Fusero,√ā†Johana Grecco,√ā†Lucas Rosales,√ā†Daniel Devia,√ā†MauricioĒTitoĒ Wendel,√ā†Mart√≠n Wendel,√ā†Lautaro Viera Juan Viera,√ā†Rodolfo Nu√Īez,√ā†Emanuel Torello,√ā†Alianza Sub 15,√ā†Alianza Sub 17,√ā†Alianza Cat. 2006,√ā†Hockey Toro Club 1* Divisi√≥n,√ā†Gabriel Dotti,√ā†Kevin Acevedo,√ā†Luis Wendel y√ā†Luis Alberto Ag√ľero


Fuente: RCM Radio Ciudad
Foto: FM CU 94.7 (Coronel Moldes)

0 Comentarios


Dejar un Comentario

  • Quiénes Somos?


  • Galería de Fotos