[LA CAUTIVA] ELECCIONES: CONOCE LAS LISTAS QUE COMPETIRÁN EL PRÓXIMO 14 DE JUNIO.

El Presidente de la Junta Electoral informo a PDS la conformación de las tres listas que participaran en la Eleccion a Intendente.

El Juez de Paz y Presidente de la Junta Electoral Municipal, Eduardo Bonetto, informo, tras el requerimiento de este medio, como están conformadas las tres listas que formaran parte de los Comicios Electorales.

Se llevaran a cabo el próximo 14 de Junio. Las mismas corresponden a los partidos: Unión Cívica Radical, Unión por Córdoba y Partido de la Victoria.

PUNTOS DEL SUR, había adelantado la semana anterior que serias tres listas las que formaran parte de la Elección. [LA CAUTIVA] TRES CANDIDATOS COMPETIRÁN EN LAS ELECCIONES POR LA INTENDENCIA. http://www.puntosdelsur.com//ver-noticia.php?id=1287


Unión Cívica Radical (UCR).

Candidato a Intendente: BELLOCQ, GERARDO ALBERTO.

Concejales Titulares: Bellocq, Gerardo Alberto; Guerra, Dominga Amalia; Viotti, Victor Hugo; Elia, Maria Soledad; Beltramone, Jose Luis; Dominguez, Graciela Maria y Perotti, Domingo Roque.

Concejales Suplentes: Amaya, Silvio Jose; Leivas, Stefania Mariel; Bruera, Luciana Jorgelina; Gariboldi, Miguel Angel; Chiaretta, Tadeo Ezequiel; Bellocq, Paola Silvana y Bonetto, Soledad Valeria.

Tribunales de Cuenta Titulares: Chiaretta, Jorge Alberto; Romo, Maria Alicia y Aguirre; Jose Antonio.

Tribunales de Cuenta Suplentes: Aramburu, Valeria Patricia; Tarditto, Norberto Miguel e Iribarne, Christelle Victoria.


Unión por Córdoba (UPC).

Candidata a Intendente: FERREYRA, ROSANA RAQUEL.

Concejales Titulares: Ferreyra, Rosana Raquel; Guzman, Martin Omar; Quiroga, Luisa Zulema; Moine, Gustavo Javier; Leiva, Pamela Deolinda; Bocchio, Nestor Clever y Pereyra, Maria Agustina.

Concejales Suplentes: Leiva, Humberto Felipe; Blanco, Lida Belén; Lucero, Fernando Javier; Castillo, Nanci Soledad; Bellocq, Lucas Sebastian; Lagable, Keila Valentina y Salgado, Hugo Omar.

Tribunos de Cuenta Titulares: Marengo, Juan Francisco; Seguel, Maria Silvina y Bruera, Juan Jose.

Tribunos de Cuenta Suplentes: Gille, Valentina; Paez, Victor Miguel y Moro, Maria Teresa.


Partido de la Victoria (FPV)

Candidata a Intendente: SUANO, JUANA BEATRIZ.

Concejales Titulares: Suano, Juana Beatriz; Bray, Diego Jose; Guzman, Malvina; De Bellis, Carlos; Ceballos, Noelia; Salgado, Diego Enrique; Diaz, Mariela del Valle.

Concejales Suplentes: Bonetto, Gustavo Ramon; Videla, Orfelia; Llano, Cesar Alberto; Salgado, Jennie Johana; Ceballos, Ramón Cruz;  Guzman, Elisa y Chirino, Segundo Fabian.

Tribunos de Cuenta Titulares: Salgado, Yamila Karina; Pugliese, Andres Juan y Fernandez, Patricia Noemi.

Tribunos de Cuenta Suplentes: Chirino, Sergio David; Funes, Josefa Romelia y Bustos, Manuel Alberto.



Fuente: Puntos del Sur.



0 Comentarios


Dejar un Comentario

  • Quiénes Somos?


  • Galería de Fotos