[VICU脩A MACKENNA] CONOCE LOS TERNADOS DE LA FIESTA DEL DEPORTE 2015

El pr贸ximo viernes 29, a las 20 hs en la Sala de Espect谩culos de CEYAL. Se desarrollara una nueva edici贸n de la Fiesta del Deporte "Marcos Serravalle". 18 Ternas y gran cantidad de reconocimientos al Trabajo, Esfuerzo y Dedicaci贸n.

El pr贸ximo viernes 29, a las 20 hs en la Sala de Espect谩culos de CEYAL. Se desarrollara una nueva edici贸n de la Fiesta del Deporte "Marcos Serravalle".

En la celebraci贸n se elegir谩n a los mejores deportistas de Vicu帽a Mackenna, que ser谩n distribuidos en 18 ternas. A su vez, se脗爎econocer谩脗el Trabajo, Esfuerzo y Dedicaci贸n en las distintas disciplinas y deportes dependientes del Municipio. Bochas, Hockey Femenino, Tenis de mesa, Atletismo, Handball, Voley, Basquet y Pat铆n Art铆stico.

Como as铆 tambi茅n se reconocer谩 la labor de: Hockey Club Velocidad, Deporte Escolar (ISJPP- IPETAYM N 65), Futbol Femenino (Union, Arcangeles, New Panthers, Las Incondicionales), Rugby Infantil (Mackenna Rugby), Escuelas de Futbol (Los Amigos, Cebollitas y Rogelio Alfonso), Escuela de Artes Marciales (Luis Britos), Escuela Pat铆n Art铆stico (Club Blegrano), Escuela de Tenis (Pro Tenis y Piedras Negras), Divisiones Intantiles, Juveniles y Reserva (Club Belgrano y Club San Mart铆n), Pelota a Paleta, Turf, Motociclismo - Enduro, Grupo Pro Audio Tuning, Grupo VM Tuning, Programa Recreando Corazones.


Ternas.

NATACION:

MARTINA BOLLATI

MARIA FINO

JOAQUIN SUAREZ

BOXEO:

FERNANDO BARRIOS

MAYCO BARRIOS

DARIO BALMACEDA

BOCHAS COMPETICION:

ALICIA ALEJO DE YEDRO

RUBEN CENTENO

JUAN FERREYRA

KARTING:

BAUTISTA SAHARREA

RAFAEL CUERVO

JUAN MARIA ECHECONANEA

BASQUET COMPETITIVO CLUB VELOCIDAD:

ELIAS AG脺ERO

MARKO BIANCONI

MATIAS JOFRE

F脷TBOL, PRIMERA DIVISION CLUB SAN MARTIN:

MAXIMILIANO COMBA

HUGO FERRARO

GUILLERMO OVIEDO

AUTOMOVILISMO, AUTOS CON TECHO:

JORGE PAREDES

CLAUDIO ERRECALDE

ALBERTO 揃ETO CUERVO

PELOTA A PALETA COMPETICION:

BENJAMIN GONDRA

GUILLERMO ESTRADA

JAIME LUCERO

MARATON:

WALTER GODOY

LEONARDO ROMERO

JUAN MARTINEZ

PADDLE:

HUGO QUI脩ONEZ

SALVADOR PONCE

MARCELO BORACHIA

CICLISMO, TODO TERRENO:

JULIO MENA

MARCELO ANDRADA

JOSE ALVAREZ

FUTBOL, PRIMERA DIVISION CLUB BELGRANO:

MAURICIO ALBELO

SERGIO ZUNINO

NAHUEL BORGATELLO

RUGBY, PRIMERA DIVISION, MACKENNA RUGBY:

CARLOS DIAZ

DARIO OLA脩ETA

LEONARDO MARQUEZ

DIEGO ANDRADA

GOLF MASCULINO:

LICHIERI ENZO

ALFONSO DANIEL

ARIEL MORELLI

GOLF FEMENINO:

CRISTINA REINAUDO

VALENTINA ALFONSO

AZUCENA VERITIER

AUTOMOVILISMO, FORMULA BULNENSE:

ESTEBAN GONDRA

MARCOS MUGUERZA

NICOLAS PEIRETTI

MOTOCICLISMO, MOTOVELOCIDAD:

BAUTISTA GONDRA

POLO:

JULIAN BOTTINI

VALENTINO BOTTINI

BAUTISTA FUNES


Fuente: Puntos del Sur.

Foto: El Emisario.

0 Comentarios


Dejar un Comentario

  • Quiénes Somos?


  • Galería de Fotos