[LIGA DE R√ćO CUARTO] UNA FECHA CON DEFINICIONES

Estudiantes puede sellar su pase a la final si suma de a tres y sus perseguidores igualan en su compromiso. En la Zona Sur, no habra definiciones en esta fecha.

Con cuatro partidos se adelanta la Fecha Nļ 13 -la pen√ļltima- del torneo Apertura en la divisi√≥n mayor de la Liga Regional de F√ļtbol de R√≠o Cuarto.

En la Zona Norte, habr√° tres juegos donde Estudiantes ya podr√≠a abrochar su lugar en la final.√ā†En tanto que en la Zona Sur, se disputar√° el duelo del l√≠der contra el escolta donde donde en San Basilio la Alianza de Coronel Moldes visitar√° al Atl√©tico San Basilio.

La fecha continuar√° el s√°bado con dos partidos y el resto se completar√° el domingo.

Programación fecha 13 Torneo Apertura Primera "A"

Zona Norte

Jueves 21:30 hs: Acción Juvenil (General Deheza) vs Estudiantes

√Ārbitro: Carlos Boccolini
Asistente 1: Gerardo Cabral√ā†(√°rbitro de 3ra)√ā†
Asistente 2: Lucas Maldonado
Asistente 3: Nicol√°s Guzm√°n

Jueves 21:30 hs: Lutgardis Riveros (Alcira Gigena) vs Banda Norte

√Ārbitro: Claudio Rodr√≠guez
Asistente 1: Nicol√°s Bergese (√°rbitro de 3ra)
Asistente 2: Luciano Ca√Īas
Asistente 3: Matías Nieto

Jueves 21:30 hs: Atenas vs Ateneo Vecinos (General Cabrera)

√Ārbitro: Ramiro Siravegna
Asistente 1: Belem Bevilacqua (√°rbitro de 3ra)
Asistente 2: Delmo Dardanelli
Asistente 3: Martín Zapata

S√°bado 16 hs: Centro Social (Las Higueras) vs Lautaro Roncedo (Alcira Gigena)

√Ārbitro: Claudio Pav√≥n
Asistente 1: Luciano Espinoza (√°rbitro de 3ra)
Asistente 2: Florencia Arizmendi
Asistente 3: Martín Zapata

Zona Sur

Jueves 21:30 hs: Atlético San Basilio vs Alianza Coronel Moldes

√Ārbitro: Sebasti√°n Bustos
Asistente 1: Franco Cejas (√°rbitro de 3ra)
Asistente 2: Darío Nieto
Asistente 3: Nicol√°s Luna

S√°bado 15:30 hs: Belgrano (Vicu√Īa Mackenna) vs Sportivo Municipal

√Ārbitro: Leonardo Lupano
Asistente 1: Martín Alcala (árbitro de 3ra)
Asistente 2: Pablo Alvarez
Asistente 3: Dami√°n Silva √ā† √ā† √ā† √ā† √ā† √ā†

Domingo 14 hs: Atlético Sampacho vs Atlético Adelia María

√Ārbitro: Mat√≠as Ramos
Asistente 1: Franco Botta
Asistente 2: Matías Gómez (árbitro de 3ra)
Asistente 3: Roberto Moreyra

Domingo 14 hs: Juventud Unida R√≠o Cuarto vs San Mart√≠n (Vicu√Īa Mackenna)

√Ārbitro: Julio Sanabria
Asistente 1: Jonathan Correa
Asistente 2: Belem Bevilacqua (√°rbitro de 3ra)


Fuente: Liga Regional√ā†F√ļtbol√ā†de Laboulaye.
Foto: Kuki Peralta.

0 Comentarios


Dejar un Comentario

  • Quiénes Somos?


  • Galería de Fotos