[LIGA DE RÍO CUARTO] UNA FECHA CON DEFINICIONES

Estudiantes puede sellar su pase a la final si suma de a tres y sus perseguidores igualan en su compromiso. En la Zona Sur, no habra definiciones en esta fecha.

Con cuatro partidos se adelanta la Fecha Nº 13 -la penúltima- del torneo Apertura en la división mayor de la Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto.

En la Zona Norte, habrá tres juegos donde Estudiantes ya podría abrochar su lugar en la final. En tanto que en la Zona Sur, se disputará el duelo del líder contra el escolta donde donde en San Basilio la Alianza de Coronel Moldes visitará al Atlético San Basilio.

La fecha continuará el sábado con dos partidos y el resto se completará el domingo.

Programación fecha 13 Torneo Apertura Primera "A"

Zona Norte

Jueves 21:30 hs: Acción Juvenil (General Deheza) vs Estudiantes

Árbitro: Carlos Boccolini
Asistente 1: Gerardo Cabral (árbitro de 3ra) 
Asistente 2: Lucas Maldonado
Asistente 3: Nicolás Guzmán

Jueves 21:30 hs: Lutgardis Riveros (Alcira Gigena) vs Banda Norte

Árbitro: Claudio Rodríguez
Asistente 1: Nicolás Bergese (árbitro de 3ra)
Asistente 2: Luciano Cañas
Asistente 3: Matías Nieto

Jueves 21:30 hs: Atenas vs Ateneo Vecinos (General Cabrera)

Árbitro: Ramiro Siravegna
Asistente 1: Belem Bevilacqua (árbitro de 3ra)
Asistente 2: Delmo Dardanelli
Asistente 3: Martín Zapata

Sábado 16 hs: Centro Social (Las Higueras) vs Lautaro Roncedo (Alcira Gigena)

Árbitro: Claudio Pavón
Asistente 1: Luciano Espinoza (árbitro de 3ra)
Asistente 2: Florencia Arizmendi
Asistente 3: Martín Zapata

Zona Sur

Jueves 21:30 hs: Atlético San Basilio vs Alianza Coronel Moldes

Árbitro: Sebastián Bustos
Asistente 1: Franco Cejas (árbitro de 3ra)
Asistente 2: Darío Nieto
Asistente 3: Nicolás Luna

Sábado 15:30 hs: Belgrano (Vicuña Mackenna) vs Sportivo Municipal

Árbitro: Leonardo Lupano
Asistente 1: Martín Alcala (árbitro de 3ra)
Asistente 2: Pablo Alvarez
Asistente 3: Damián Silva            

Domingo 14 hs: Atlético Sampacho vs Atlético Adelia María

Árbitro: Matías Ramos
Asistente 1: Franco Botta
Asistente 2: Matías Gómez (árbitro de 3ra)
Asistente 3: Roberto Moreyra

Domingo 14 hs: Juventud Unida Río Cuarto vs San Martín (Vicuña Mackenna)

Árbitro: Julio Sanabria
Asistente 1: Jonathan Correa
Asistente 2: Belem Bevilacqua (árbitro de 3ra)


Fuente: Liga Regional Fútbol de Laboulaye.
Foto: Kuki Peralta.

0 Comentarios


Dejar un Comentario

  • Quiénes Somos?


  • Galería de Fotos