[RIO CUARTO] MACARENA CEBALLOS, OTRA VEZ FUNDEMUR DE ORO

En una noche emotiva, de premiación por logros deportivos, se coronó a la nadadora de la ciudad con la estatuilla oro, destacada 2014 .

En el día de ayer se entregaron los Premios Fundemur 2014, con una ceremonia en el -Coloso Banda Norte- se premiaron las 48 ternas deportivas. Macarena Ceballos, se alzo por 2º vez consecutiva con el Fundemur de Oro.


Ariel Quiroga, en Fútbol Nacional y Gustavo Moggio, en Fútbol Local fueron los ganadores de la noche.

Todos los ganadores de los Fundemur de Plata 2014

* Aeromodelismo: Marcelo Azcurra.
 
* Ajedrez: Nicolás Marconi.

* Atletismo: Facundo Guzmán.

* Automodelismo: Alejandro Alfonso.
 
* Automovilismo Nacional: Ignacio Julián.

* Automovilismo Regional: Diego Oggero Char.
 
* Básquet Local: Santiago Ochoa.
 
* Básquet Nacional: Fernando Titarelli.
 
* Bicicross: Agustín López.
 
* Billar: Juan Olivero.

* Bochas: Joaquín Romero.
 
* Boxeo: Darío Balmaceda.
 
* Casín: Carlos Gasó.

* Cestobol: Horacio Fuentealba.
 
* Ciclismo: Matías Gatto.
 
* Cuadriciclos: Julio Estanguet.
 
* Deportes Especiales: Yésica Escudero, Agustín Gieco, Luis Manchado, Sergio Rivero, Celeste Roccia, Facundo Torres y Cristian Villaruel.

* Enduro: Federico Cola.
 
* Equitación: Virginia Abello.

* Fisicoculturismo: Leandro Rodríguez.

* Fútbol Nacional: Ariel Quiroga.
 
* Fútbol Regional: Gustavo Moggio.

* Futsal: Maximiliano Chenones.

* Gimnasia: Antonella Abataneo.

* Golf: Horacio Carbonetti (h).
 
* Handball: Francisco Gagna.

* Hockey Sobre Césped: Victoria Miranda.
 
* Judo: Enzo Maestri.
 
* Karate: Fernando Jaimes.

* Karting: Pablo Haller.
 
* Kick Boxing: Mariano Laspiur.

* MMA: Emiliano Sordi.
 
* Motociclismo: Elvio Molina.
 
* Motocross: Juan Menichetti.
 
* Natación: Macarena Ceballos.
 
* Paddle: Javier Moreno-Emiliano Maezo.

* Patín: Agustín Mercado.
 
* Pelota Paleta: Emanuel Biglione.
 
* Regularidad y GPA: Enrique Lukasiewicz-Raúl Rotelli.
 
* Rugby: Lautaro Casado.

* Softbol: Adriana Sordi.

* Taekwondo: Gonzalo Pérez.

* Tenis: Carla Lucero.

* Tenis con Paleta: Gonzalo Raya-Pablo Palacios.

* Tenis de Mesa: Facundo Rodríguez Vásquez.

* Tiro: Tomás Modesti.
 
* Tiro con Arco: Oscar Bonadeo.

* Tiro a la Hélice: Juan Pedro Ladoux.
 
* Triatlón: Valentín Araya.

* Turf: Jorge Gómez.

* Voleibol: Valeria Ferreira.


Fuente y foto: lv16.com

0 Comentarios


Dejar un Comentario

  • Quiénes Somos?


  • Galería de Fotos