[RIO CUARTO] MACARENA CEBALLOS, OTRA VEZ FUNDEMUR DE ORO

En una noche emotiva, de premiaciĂłn por logros deportivos, se coronĂł a la nadadora de la ciudad con la estatuilla oro, destacada 2014 .

En elĂ‚ dĂ­aĂ‚ de ayer se entregaron los Premios Fundemur 2014, con una ceremonia en el -Coloso Banda Norte- se premiaron las 48 ternas deportivas. Macarena Ceballos, se alzo por 2ş vez consecutiva con el Fundemur de Oro.


Ariel Quiroga, enĂ‚ FĂştbolĂ‚ Nacional y Gustavo Moggio, enĂ‚ FĂştbolĂ‚ Local fueron los ganadores de la noche.

Todos los ganadores de los Fundemur de Plata 2014

* Aeromodelismo: Marcelo Azcurra.
Ă‚ 
* Ajedrez: Nicolás Marconi.

* Atletismo: Facundo Guzmán.

* Automodelismo: Alejandro Alfonso.
Ă‚ 
* Automovilismo Nacional: Ignacio Julián.

* Automovilismo Regional: Diego Oggero Char.
Ă‚ 
* Básquet Local: Santiago Ochoa.
Ă‚ 
* Básquet Nacional: Fernando Titarelli.
Ă‚ 
* Bicicross: AgustĂ­n LĂłpez.
Ă‚ 
* Billar: Juan Olivero.

* Bochas: JoaquĂ­n Romero.
Ă‚ 
* Boxeo: DarĂ­o Balmaceda.
Ă‚ 
* CasĂ­n: Carlos GasĂł.

* Cestobol: Horacio Fuentealba.
Ă‚ 
* Ciclismo: MatĂ­as Gatto.
Ă‚ 
* Cuadriciclos: Julio Estanguet.
Ă‚ 
* Deportes Especiales: YĂ©sica Escudero, AgustĂ­n Gieco, Luis Manchado, Sergio Rivero, Celeste Roccia, Facundo Torres y Cristian Villaruel.

* Enduro: Federico Cola.
Ă‚ 
* EquitaciĂłn: Virginia Abello.

* Fisicoculturismo: Leandro RodrĂ­guez.

* FĂştbol Nacional: Ariel Quiroga.
Ă‚ 
* FĂştbol Regional: Gustavo Moggio.

* Futsal: Maximiliano Chenones.

* Gimnasia: Antonella Abataneo.

* Golf: Horacio Carbonetti (h).
Ă‚ 
* Handball: Francisco Gagna.

* Hockey Sobre CĂ©sped: Victoria Miranda.
Ă‚ 
* Judo: Enzo Maestri.
Ă‚ 
* Karate: Fernando Jaimes.

* Karting: Pablo Haller.
Ă‚ 
* Kick Boxing: Mariano Laspiur.

* MMA: Emiliano Sordi.
Ă‚ 
* Motociclismo: Elvio Molina.
Ă‚ 
* Motocross: Juan Menichetti.
Ă‚ 
* NataciĂłn: Macarena Ceballos.
Ă‚ 
* Paddle: Javier Moreno-Emiliano Maezo.

* PatĂ­n: AgustĂ­n Mercado.
Ă‚ 
* Pelota Paleta: Emanuel Biglione.
Ă‚ 
* Regularidad y GPA: Enrique Lukasiewicz-RaĂşl Rotelli.
Ă‚ 
* Rugby: Lautaro Casado.

* Softbol: Adriana Sordi.

* Taekwondo: Gonzalo PĂ©rez.

* Tenis: Carla Lucero.

* Tenis con Paleta: Gonzalo Raya-Pablo Palacios.

* Tenis de Mesa: Facundo Rodríguez Vásquez.

* Tiro: Tomás Modesti.
Ă‚ 
* Tiro con Arco: Oscar Bonadeo.

* Tiro a la HĂ©lice: Juan Pedro Ladoux.
Ă‚ 
* TriatlĂłn: ValentĂ­n Araya.

* Turf: Jorge GĂłmez.

* Voleibol: Valeria Ferreira.


Fuente y foto: lv16.com

0 Comentarios


Dejar un Comentario

  • Quiénes Somos?


  • Galería de Fotos